Приглашаем принять участие в Школе для молодых исследователей 7-8 октября 2026 года, которая пройдет в Институте биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН.
Школа для молодых исследователей «Генетические и клеточные технологии в биомедицинских исследованиях» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ (в соответствии с Соглашением № 075-15-2025-464 от 29.05.2025).
Программа Школы включает серию мастер-классов, охватывающих ключевые направления клеточной и молекулярной биологии и регенеративной медицины.
Слушатели познакомятся с технологиями редактирования генома - как на моделях эукариотических клеточных линий, так и на примере редактирования генома млекопитающих. Особое внимание будет уделено подходам к использованию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток для изучения ранних стадий эмбриогенеза млекопитающих. Кроме того, участники познакомятся с современными методами пространственной транскриптомики: от сравнения существующих технологий и обзора экспериментальных протоколов до биоинформатического анализа данных.
Подробная информация и регистрация на мастер-классы будут размещены на сайте idbras.ru
Состав участников будет сформирован на конкурсной основе по итогам рассмотрения заявок, поданных при регистрации.
Организационный взнос для мероприятия не предусмотрен.
Место проведения: Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, г. Москва, ул. Вавилова 26.
Контактная информация: school2026_genetech@idbras.ru